8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Межкомнатные двери – дверное полотно и оформление интерьеров

Межкомнатные двери обладают большим значением для оформления современных офисов и комнат. Из многих дизайнерских направлений сегодняшнего дня наиболее ярко выделяются:

• хай-тек стиль,
• кантри стиль,
• стиль модерн.


Но при этом неизменно высокой остается популярность классических интерьеров.

Межкомнатные двери - классический интерьер


Межкомнатные двери - классический интерьер

Использование современных технологий дает возможность для создания без лишних затрат интерьера, в полной мере соответствующего той или другой концепции. Для помещений с классическим интерьером допустимо использовать практически любой вид дверного полотна. Материалом для изготовления межкомнатных дверей, предназначенных для подобных помещений, может служить массив древесины. Конструкции таких дверей могут быть отделаны ламинатом или шпоном.

Межкомнатные двери - интерьер стиля модерн


Межкомнатные двери -интерьер стиля модерн

В современных интерьерах довольно популярным стал стиль модерн, получивший совсем недавно второе дыхание. Оформление помещений в данном стиле выполняется с использованием древесины и растительных мотивов, свойственных практически всем предметам убранства комнат. Для оформленных в стиле модерн домашних или офисных помещений отлично подойдут дверные полотна, изготовленные из массива, или конструкции со шпоновой отделкой, материалом которой является древесина ценных пород деревьев. Межкомнатные двери в модерновом стиле часто бывают со стеклянными вставками, способствующими обилию света и созданию в доме уютной атмосферы. Комнаты с такими дверьми отлично подходят для отдыха жильцов дома.

Межкомнатные двери - интерьер стиля кантри


Межкомнатные двери - интерьер стиля кантри

При интерьере помещений, оформляемых в стиле кантри, уместно использовать конструкции, которые целиком изготовлены из древесного массива. Отделка данного интерьера выглядит просто и даже несколько грубовато, что напоминает о быте людей в далеком прошлом. Оформление помещений дома в стиле кантри допускает использование не только американских атрибутов интерьера. Применение соответствующих декоративных предметов дает возможность создать интерьер стиля кантри в духе славянских традиций. Дверные полотна, соответствующие стилю кантри, отлично подходят для использования в дачных и загородных домах.


Межкомнатные двери - интерьер хай-тек стиля


Межкомнатные двери - интерьер хай-тек стиля

Хай-тек стиль в интерьере создается с помощью использования высокотехнологичных современных материалов для отделки комнат. Хай-тек отличается наличием в интерьере минимального количества предметов, большая часть которых используется исключительно по назначению. В данном случае идеальным выбором станут межкомнатные двери с ламинированным покрытием, имеющие прозрачные или матовые стеклянные вставки правильной формы.
08.10.2014

Возврат к списку