8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Нормы по планировке квартиры.


Перед тем, как начать перепланировку квартиры, необходимо выяснить, можно ли сделать задуманное переустройство и законно ли оно. Для этого следует обратиться в местный архитектурно- строительный отдел, органы санитарного и противопожарного надзора.

Нормы по планировке квартиры


Необходимо соблюдать нормативные правила при переустройстве. Нормативные документы по строительству необходимы не только при строительстве новых зданий, но и при реконструкции старых.

Правилами и нормами разрешается перепланировка подсобных помещений, постройка новых перегородок, чтобы получить более удобную планировку квартиры. Также разрешается установка новых дверных проемов и заделка старых, изменение направления открывания двери, перестановка отопительных и технических приборов.

Запрещается


Запрещается устанавливать двери и окна в несущих стенах и перегородках, которые служат противопожарными преградами. Также запрещается проводить какие- либо работы, которые могут повредить балки и несущие опоры, запрещены работы, нарушающие тягу. Еще строго запрещено размещать трубы водопровода и канализации над жилыми комнатами и кухней соседей снизу.

по ссылке http://skripters.com популярные cms


Автор: Николай Дребнев
При копировании материалов сайта,
ссылка на Двери Москвы обязательна (www.doors-mos.ru)!!!

02.09.2010

Возврат к списку