8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Преимущества межкомнатных дверей из МДФ и дерева

Сегодня на рынке предлагаются различные варианты межкомнатных дверей, что позволяет подобрать вариант, удовлетворяющий по размерам, форме, цене и другим параметрам. Огромной популярностью среди потребителей пользуются двери межкомнатные изготовленные из натурального дерева. Рассматриваемый вариант дверей отлично смотрятся в любом интерьере и что главное, идеально сочетаются с мебелью и другими предметами, находящихся в комнате. Главное преимущество, которым отличаются межкомнатные деревянные двери – это надежность, высокое качество и долговечность в эксплуатации. Однако сразу важно отметить, что межкомнатные деревянные двери стоят дорого и это связанно с том, что производятся они из натурального и экологически чистого материала.

Многие производители предлагают двери межкомнатные изготовленные под дерево. В качестве основного материала может использоваться ламинат, МДФ, ДСП, меламин и т.п. Двери, изготовленные из таких расходных материалов, прекрасно сочетают в себе оригинальность и индивидуальность. Главное преимущество таких дверей заключается в доступности.

Основные преимущества дверей изготовленных из МДФ


Сразу следует отметить, что МДФ – это древесноволокнистая плита, отличающаяся высокой плотностью. МДФ, несмотря на свои многочисленные положительные характеристики, стоит недорого.

При производстве плит МДФ не используются вредные вещества такие, например, как фенол или эпоксидная смола, что позволяет отнести материал к экологически чистым продуктам. Поэтому если вы желаете приобрести качественные и надежные двери по доступной стоимости, двери МДФ – это именно тот вариант, который вам необходим.

К преимуществам также следует отнести отличную тепло- и звукоизоляцию дверей из МДФ, а также отличные показатели стойкости к механическим нагрузкам и влагостойкости. Двери из МДФ не гниют и не боятся появлению грибков, благодаря чему существенно увеличивается их долговечность в эксплуатации.

dveri-kupit.jpg

При желании полотно двери изготовленной из МДФ может быть отделано любым отделочным материалом, таким как ламинат, шпон, пленка ПВХ, также такие двери можно покрывать лакокрасочными материалами.

Кроме высокого качества и надежности, двери, изготовленные из МДФ, и радуют оригинальностью и красотой дизайна. Использование различных отделочных материалов при производстве позволяет получить в конечном итоге межкомнатные двери разнообразных стилей для оформления любого интерьера.
03.08.2014
Преимущества межкомнатных дверей из МДФ и дерева

Возврат к списку