8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Раздвижные двери: отличное решение для маленьких квартир



Процедура обустройства малометражного жилья, как известно, зачастую становится весьма серьезной головной болью для его владельца. Правда, к большому счастью, в настоящее время есть множество новых инновационных решений, которые как раз и призваны, прежде всего, способствовать сохранению максимального комфорта и эстетики именно в весьма ограниченном пространстве.

Так, например, в интерьере таких малометражных помещений вместо традиционных массивных штор сегодня рекомендуется применять более компактные современные жалюзи, а также использовать при облагораживании такого жилья только исключительно весьма малогабаритные элементы мебели. Кроме того, огромную помощь при обустройстве такого ограниченного пространства также обычно оказывают зеркала, ниши и конечно же очень элегантные и компактные раздвижные двери.
В настоящий момент данного типа двери обычно имеют два основных типа конструкции, отличающихся по принципу перемещения створок – вдоль или непосредственно внутри стен. Выбор того или иного варианта в подобной ситуации обычно зависит от конструктивных особенностей самой стены. Так, к примеру, если она является несущим элементом, то тут можно будет применять только те модели дверей, у которых створки при открывании перемещаются непосредственно вдоль стеновых поверхностей, а если нет, то вполне можно будет уже воспользоваться как тем, так и другим вариантом.


По сравнению со своими традиционными аналогами двери раздвижного типа отличаются достаточно солидным числом весьма серьезных плюсов. Так, прежде всего, они, конечно же, помогают экономить имеющееся пространство. Тут сразу требуется отметить, что такого типа двери также еще идеально подходят и для визуального разделения помещений на различные по своему функциональному предназначению зоны.

Помимо всего прочего, подобного типа двери также могут стать отличным решением и в том случае, если в доме присутствуют маленькие дети. Ведь благодаря специфическим особенностям конструкции такие двери являются практически полностью безопасными. Однако, при всем при этом, сама процедура монтажа таких раздвижных дверей все же имеет одно довольно серьезное ограничение. Такие конструкции ни в коем случае нельзя располагать в непосредственной близости друг с другом, поскольку функционировать полностью должным образом в подобной ситуации двери распашного типа, конечно же, будут не в состоянии.
12.03.2017

Возврат к списку