8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Как происходит установка межкомнатной двери


Установка межкомнатной двери – это вопрос, с которым всегда сталкиваются хозяева квартир и домов в процессе производства ремонтных или отделочных работ. Бытует такое мнение, что как поставишь дверь, настолько крепким окажется ваш дальнейший ночной сон.
Неправильная установка сопровождается в процессе эксплуатации бесконечными скрипами, набуханием двери, отваливанием петель. Чтобы избежать «дверных» неприятностей, необходимо к вопросу относится ответственно. Если вы не желаете к этому делу привлекать опытных мастеров, то можете заняться самостоятельной установкой межкомнатных дверей. Единственное: заранее проштудируйте специальную литературу, дабы не допустить привешивания петель в неположенных местах.

Тонкости дела

Как правило, процесс, с которым вам пришлось столкнуться, не совсем сложный. Достаточно к нему подходить аккуратно и с предельным вниманием. И лучше не заниматься им вообще, если вы в своей жизни не держали молотка в руках.
Безусловно, установить межкомнатные двери без ошибок сможет только тот человек, который прекрасно знаком со всеми тонкостями дела. В противном случае, время от времени придется обращаться к специализированным советам.

С чего начать

  Выбор межкомнатной двери уже сделан, осталось только убедиться в наличии коробки, дверного полотна, и в присутствии наличников. Запомните, что любые дверные работы следует осуществлять только, вооружившись электрическим инструментом. Перед установочным процессом целесообразно проверить полноценность комплектации.  

Обратите внимание на наличие расходных дверных материалов, включая монтажную пену, распорки, клинья, брусья, и так далее. И не забудьте о саморезах, иначе дверное полотно держаться не будет. 
В качестве строительного инструмента лучше заранее прикупить отвертку, ножовку, и строительный уровень, который не допустит перевеса двери. Всего можно выделить четыре этапа по установке межкомнатной двери:

- сборка дверной коробки;
- устанавка коробки;
- монтаж дверного полотна;
- доборные элементы.


Все детали следует соединять между собой при помощи саморезов. Дверную коробку устанавливать при помощи деревянных клиньев. Для равномерности расположения дверного полотна пригодится уровень строительный, о наличии которого вы позаботились заранее. И последнее: для проверки качественной работы двери, следует дождаться ее усадки.
27.03.2017

Возврат к списку