8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Рынок межкомнатных дверей на сегодняшний день делает отличное предложение потребителям тыс. модификаций, где неопытному субъекту весьма попросту потеряться. На самом деле, торговцы наблюдают возможного покупателя на пороге торгового центра. Любой эксперт полагает собственным продолжительным разговором порекомендовать, которые межкомнатные двери правильнее подобрать. Отдельные искусные торговцы, на самом деле, процветают в собственном желании рассказать о том или ином товаре. Данные общества, конкретно понимают, что же необходимо принимать во внимание, и ряд каких преимуществ у межкомнатных дверей.

Которые двери приобрести?

  • с массива бревна
  • с МДФ
  • с шпона,
  • с экошпона,
  • остекленные,
  • сочетанием материала (древесина, стекло, либо лист, либо МДФ со стеклом и пр.)

Постараемся разобраться в свойствах разновидностей дверей. Данная статья несомненно окажет помощь вам осознать, которые двери приобрести как раз в вашем жилье, а которые двери для вас никак не сгодятся.


Межкомнатная дверь с массива

дверь с массива-это роскошный, серьезный наружный вид, большая изысканность, множество перспектив с целью специалистов-резчиков согласно дереву (безграничное число дизайна), защищенность. Жесткие виды дерева, подобные, как твердолиственные и карагач никак не втягивают воду и никак не оседают.

 Предназначаются подобные двери весьма длительное время. Имеется один минус с массива: стоимость и склонность к влажности.

Дверь с массива – одна из наиболее дорогостоящих в магазинах. Цена дерева возвышена, а, в случае если ваша дверь сделана в по заказу, ее цена увеличивается в разы. Цена клалифицированного специалиста согласно дереву и того немала. Помимо данного очевидного дефицита, древесина имеет возможность всасывать воду (в особенности, как обычное живое дерево). Что приводит к формированию плесени.

Поэтому, дверь с массива необходимо подбирать с оформлением традиционного, дорогостоящего внутреннего убранства. Высококлассные отели и дорогостоящие рестораны непременно предпочтут двери (в том числе и изнутри комнат) такого рода сырье, как естественная древесина.

Межкомнатная дверь с МДФ

МДФ – плиты, изготовленные с остатков древесины и объединяющие клеевым составом. Дверь с МДФ, выглядят весьма естественно и подходят для установки с массива бревна. Плюсами дверей МДФ представлены: весьма невысокая цена и общедоступность с целью каждого«кошелька». Подобные установки тянут значительно меньше с древесных «родственников», в следствии этого потребитель имеет возможность подбирать всякую металлофурнитуру.

МДФ установки допускается украшать разными отделками: Нередко в значимости отделки представляет ламинат. Они втягивают воду меньше, Нежели древесные.

Минусы МДФ: ненадежность, присутствие формальдегидов в составе МДФ, «несолидный» наружный вид (схожи на пластмассу), летучий цвет. Подбирайте МДФ дверь, в случае если стоимость продукта вам весьма значима. Помимо этого, подобные установки весьма хорош

Межкомнатные двери со шпона 

Природный лист – нынешняя древесина, однако только лишь его легкий обрез. В производстве дверей из шпона выходят весьма привлекательные, простые и первоклассные дверные полотна. Плюсы дверей из шпона: экологичность и стойкость к переменам температур смотрятся в нынешних помещениях. Их определяют в младенческих школьных и дошкольных организациях, кафетерий, кабинетах.

Минусы шпонированных дверей: дверь с естественного шпона постоянно обладает разнородной структурой. Для того никак не меньше, данный дефицит преобразуется в преимущество двери, поставленной в жилплощади с внутренним убранством в жанре «эклектика» и «модерн».

Межкомнатные двери с экошпона

Подобные двери по внешнему виду весьма подходят для установки, сделанные с естественного вещества, однако они меньше, высокопрочны и никак не очень надёжны и прочны в эксплуатации.

Плюсы экошпона: легкодоступная стоимость и многообразие дизайнов и рисунков плоскостей дверей.

Минусы экошпона: потому, как такого рода сырье – данный объект, наполнен особыми смолами и укрытый рисунком, изображающий древесину, их период эксплуатации не так огромен равно как двери с естественного шпона. Подобные установки допускается подбирать, в случае если вы разыскиваете весьма дешевые и привлекательные межкомнатные двери. Вы сможете приостановить собственный подбор как раз в подобных системах. А в дальнейшем, поменять их на дверь наиболее высочайшего свойства.

Межкомнатные двери из стекла

В случае если вы колеблетесь, в выборе каторую межкомнатную дверь устанавливать в новой жилплощади с нынешним внутренним убранством, Вы никак не ошибётесь, подобрав дверь, сделанную с закалённого стекла. Подобные непрочные и бесцветные с 1-го взора, двери с закалённого стекла на самом деле – одни из наиболее крепких и высококачественных вещей.

Плюсы данных дверей: сегодня множество альтернатив «поиграть» с дизайном двери. Подобные двери не опасны: в том числе и в случае предумышленного дефекта стекла (что же произвести весьма трудно), стекло распадается в затупленные куски. Эти двери превосходно удерживают теплоту в жилье.

Минусы таких дверей:- это приватность. Сложностью имеет возможность быть видимым за стеклом двери. Подбирайте дверь из стекла с целью нынешних экстерьеров, и вы никак не ошибетесь. Применяемые стекла к дверям смешиваются с прекрасным уникальным дизайном. Отдельные модификации таких дверей сделаны в варианте мозаики либо броской картины, что же весьма красит жильё.

Ассортимент смешанных дверей

Сочетание межкомнатных дверей сделаных с различных веществ: из стекла, МДФ и бревна. Шпон и МДФ, стекла и МДФ и т.д. Сочетание веществ в нынешних межкомнатных дверях дает возможность уменьшить первоначальную стоимость систем, внести изменения в проектирование, и повысить период эксплуатации дверей, а также огромный ассортимент и уникальные дизайнерские решения
Полагаемся, что же наши не очень большие подсказки могут помочь вам сделать свой выбор, которые межкомнатные двери преобрести, и вы никак не ошибётесь с предпочтением. 

25.11.2016
Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Возврат к списку