При строительстве или ремонте дома, квартиры, учреждения одним из важных пунктов работ является выбор и установка оконных систем и дверей. Сегодня довольно популярными стали пластиковые конструкции. Постоянно растет рынок пластиковых дверей. Это объясняется их неоспоримыми достоинствами:

1. Хорошая тепло- и звукоизоляция;
2. Прочность;
3. Небольшой вес;
4. Долгий срок службы;
5. Не коробятся под действием влаги и перепадов температуры;
6. Возможность установки стеклопакета;
7. Разнообразие цвета;
8. Надежная фурнитура;
9. Возможность выбора дополнительных элементов конструкции;
10. Эстетичный, привлекательный вид;
11. Простота ухода.


Пластиковые дверные конструкции могут быть глухими или с вмонтированным стеклопакетом, изготовленным из обычного или противоударного стекла, прозрачного или тонированного. Могут иметь одну или две створки. Цвет такой двери и фурнитуру можно подобрать в соответствии с окружающим декором. В зависимости от комплектации различаются и цены изделий.

Выделяют несколько видов пластиковых дверных моделей. Их можно использовать как входные, межкомнатные или балконные двери, устанавливать в квартирах, офисах, магазинах и т. п.

Входные двери ПВХ обычно оснащаются сложными замками, они прочные и надежные.

Для разграничения внутреннего пространства помещения используют межкомнатные двери. Их устанавливают в офисах, школах и детских садах, поликлиниках и т. д. Они достаточно прочные и устойчивые к механическим повреждениям. Оснащаются ручками и замками.

Балконные двери обычно делают из оконного профиля. Часто они являются частью оконного блока. Надежно защищают внутреннее пространство от шума и пыли. Часто оснащаться замком. На них можно установить жалюзи, противомоскитные сетки.

Дверь должна защищать от проникновения извне, быть удобной, надежной, долговечной и эстетично выглядеть. Специалисты могут подобрать изделие, соответствующее запросам потребителя и условиям эксплуатации, а также правильно установить его.


08.12.2016
Пластиковые двери

Возврат к списку