8 (916) 693-42-50
Позвоните нам и мы поможем с выбором.

Зеркальные межкомнатные двери

 
Зеркальные межкомнатные двери - дизайнерское новшество в стиле хай-тек. Они пользуются очень большой популярностью не только среди молодежи, но и среди старшего поколения. Они визуально увеличивают размеры комнаты и придают интерьеру оригинальность, создавая атмосферу света, уюта и изящества.
Для изготовления зеркальных дверей может использоваться цельное зеркальное полотно, а можно просто сделать зеркальные вставки любой формы, от простых геометрических фигур до цветов и бабочек.

Существует несколько видов зеркальных дверей:

1. Распашные – это традиционные двери, которые можно встретить повсеместно. Открываются они на себя или от себя. Их можно использовать в помещениях различной площади;
2. Раздвижные - разъезжаются в разные стороны по обе стены или на одну сторону. Очень функциональные и стильные, служат одновременно и дверью, и зеркалом. Чаще всего их используют для проходных комнат.
3. Складные - название говорит само за себя, эти двери складываются гармошкой или книжкой. У них может быть насколько створок, которые двигаются по пазам, которые установлены наверху дверного проема.

Установка зеркальных дверей совершенно не сложна технически. Ее монтаж связан с видом двери. Сам каркас обычно изготавливается из легкого и прочного материала, чаще всего из алюминия. Зеркальное же полотно может быть каленым, это обеспечит ему высокую прочность и безопасность.
Виды вставляемых стекол разнообразны, как и модели дверей. Простое зеркало, произведено обычным способом, защитные слои помогают избежать повреждений. Тонированные зеркала могут выделяться легким оттенков, который создается по специальной технологии. Тонировочный состав может быть золотистым, бронзовым, голубоватым, бирюзовым.

Сатиновое зеркало получается в результате обработки пескоструем. Используя такую технологию, на зеркале можно создавать целые композиции.
Хитом интерьера стали зеркальные двери с подсветкой. Она бывает трех видов: внешняя, встроенная и боковая. Если зеркало матовое и с рисунком, то с помощью подсветки можно добиться ошеломительного эффекта.

Зеркальная дверь может стать окончательным штрихом дизайна не только в квартире или доме, но и в общественном месте, например, в офисе.
04.04.2017
Зеркальные межкомнатные двери

Возврат к списку